Home >> В МИРЕ >> Книги ДАИШ* печатают в Турции!
Книги ДАИШ* печатают в Турции!

В ходе операций, проводимых Сирийскими демократическими силами (Syrian Democratic Forces, SDF) при участии курдских Отрядов народной самообороны (YPG) и поддержки США в районе сирийского города Табка обнаружены книги, изданные в Турции и пропагандирующие ДАИШ на турецком языке. Согласно информационного портала ANF, анализ книги «Герои джихада на пути шахада» автора Харуна Ильхана показал, что книга была напечатана в Стамбуле издательством «Глобальная книга». Место издания район Ускюдар.

Почтовый адрес издателя находится в районе Фатих, а филиал имеется на книжном рынке в районе Умрание Белюкбаши. Книга открыто и без каких-либо препятствий продается на многих интернет-сайтах. В ней содержится явный призыв к насилию и жестокости. Автор книги Харун Ильхан был осужден 15-20 ноября 2003 года по обвинению в причастности к взрывам в Стамбуле и в 2007 году приговорен к пожизненному заключению. На судебных процессах Ильхан полностью признал вину, но не отказался от идей применять насилие против не мусульман. Перед судом он сказал: «В этом веке нет важнее войны, чем война против неверных».

На обложке его книги имеются слова, призывающие к насилию и жестокости: «…в воздухе будет пахнуть порохом, стволы изрыгнут смерть…» Кроме того, журналист Амед Диджле сообщил в твиттере о публикации в Стамбуле книг, пропагандирующих ДАИШ и указал адрес типографии. «В Стамбуле активно работает издательство и типография, печатающая книги ДАИШ», – написал журналист, прикрепив к посту фотографию книги «Герои джихада на пути шахада» с подписью автора Харуна Ильхана. В книге рассказывается история братьев из Турции, которые ради джихада отправились в Афганистан.

*ДАИШ –  запрещённая во многих странах мира международная исламистская террористическая организация «Исламское государство Ирака и Леванта»

 http://aktifhaber.com/gundem/isidin-kitaplari-turkiyede-basiliyor-h96920.html

 

 

 

 

 

 

the author

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Top