Home >> В МИРЕ >> Комитет Сената США принял законопроект, ограничивающий кредиты Турции  
Комитет Сената США принял законопроект, ограничивающий кредиты Турции   

 

Комитет Сената США по международным отношениям на своем заседании в четверг принял законопроект, ограничивающий кредиты для Турции «пока турецкое правительство не прекратит произвольное содержание под стражей граждан США и сотрудников посольства».

«Мы не хотели этого законопроекта и предупреждали турецкое правительство о том, что будут последствия, если оно не прекратит несправедливое содержание под стражей и преследование граждан США», – сказал председатель комитета по иностранным делам США сенатор Боб Коркер.

«Решение турецкого правительства перевести пастора Брансона из тюрьмы под  домашний арест является хорошим шагом, но недостаточным. США также настаивают на освобождении сотрудников американского посольства и прекращении преследования и нападения на граждан США. Мы будем  продолжать продвигать закон пока Турция не прекратит вопиющую политику арестов и преследования граждан США по скрытым основаниям для политической выгоды», – сказал другой сенатор Боб Менендес.

Законопроект, получивший название Закон об ограничении доступа Турции к международным финансовым институтам, содержит обращение к исполнительным органам Всемирного банка и Европейского банка реконструкции и развития в США с просьбой приостановить выделение кредитов Турции за исключением гуманитарных целей.

 

 

 

 

 

the author

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Top