Home >> В МИРЕ >> Кто прилетел к Эрдогану на военном самолете за день до попытки переворота?  
Кто прилетел к Эрдогану на военном самолете за день до попытки переворота?  

 

Стало известно имя человека, который посетил Эрдогана в Мармарисе 14 июля, за день до попытки переворота 15 июля 2016 года.

Этим лицом оказался Фикри Ышык, министр национальной обороны Турции. Он прибыл в аэропорт Даламана специальным бортом, принадлежащим ВС Турции, а затем отправился на вертолете к Эрдогану.

Журналист Эдже Севим Озтюрк раскрыла новые подробности касательно событий в Мармарисе. По ее словам, данные основаны на показаниях сержанта Гюрхана Дирика, который в то время был на службе в указанном регионе.  Со слов Дирика, VIP-самолет Cessna 650 под управлением высокопоставленного командующего прибыл в аэропорт Даламана в 12 часов 55 минут 14 июля 2016 года. Находящийся на борту Министр национальной обороны Фикри Ышык пересел в вертолет и отправился в отель Grand Yazıcı в Мармарисе.

Озтюрк отметила, что до этого момента Ышык в беседе с журналистами говорил, что отправился к Эрдогану по вопросам Высшего военного совета, но не упоминал, что вылетел на военном самолете. Кроме того, журналист напомнила о существовании неподтвержденных к настоящему времени данных о том, что на борту самолета ВС Турции находился генерал Абидин Юнал, на тот момент, командовавший ВВС Турции.

 

 

 

 

 

 

 

 

the author

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Top