Home >> ПОЛИТИКА >> Кылычдароглу: Эрдоган отпустил саудовских убийц взамен на деньги
Кылычдароглу: Эрдоган отпустил саудовских убийц взамен на деньги

 

Лидер Народно-республиканской партии Кемаль Кылычдароглу заявил, что Эрдоган «отпустил саудовских убийц взамен на деньги».

Реакция политика прозвучала после того, как президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган потребовал от саудовского короля Салмана Абдулазиза судить задержанных 18 лиц, причастных к убийству саудовского журналиста Джамаля Хашагджи, не в Саудовской Аравии, а в Стамбуле.

Выступая на собрании партийной фракции в парламенте Кылычдароглу отметил, что 13 из 15 лиц, причастных к убийству оппозиционного саудовского журналиста, смогли спокойно, у всех на виду, на специальном самолете покинуть территорию Турции.

«О чем это говорит? О том, что некогда огромная, гордая и благородная Турецкая Республика превратилась в проходной двор. О том, что каждый может приехать сюда, совершить преступление и уехать безнаказанно. Теперь же он (Эрдоган) требует вернуть их назад. Послушай, они покинули Турцию у тебя на глазах. Если кто-то видит преступление и отпускает преступников, то значит он с ними заодно. Требую ответа на заданные вопросы. Неужели причина кроется в деньгах? Преступников отпустили в замен на деньги? Нельзя так играть с честью и достоинством страны», – сказал председатель НРП.

 

 

 

 

 

 

the author

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Top