Home >> Жертвы >> Турция лидирует среди стран с наибольшим количеством смертей на производстве  
Турция лидирует среди стран с наибольшим количеством смертей на производстве   

 

Согласно официальной статистической службы ЕС Eurostat и турецкого Института социальной защиты (SGK), Турция занимает лидирующее место среди стран с наибольшим количеством смертей в результате несчастных случаев на рабочем месте.

Как сообщает Euronews, несмотря на меры, принимаемые во всем мире число несчастных случаев на производстве и число смертей ежегодно растет.

В Европе к этой категории относят смерть человека, наступившая после несчастного случая на производстве в течение года. Согласно данным по 28 странам Европейского союза за 2015 год самая высокая смертность на производстве регистрировалась в Германии – при 844 тыс. 541 несчастных случаях погибло 450 человек. То есть, на каждый 1877 несчастный случай на рабочем месте приходится одна смерть.

В Турции в 2015 году произошло 241 тыс. 547 несчастных случаев, погибло 1252 человека. Другими словами, на каждые 193 несчастных случая приходится один со смертельным исходом. Цифры указывают на то, что в Турции ежедневно теряют жизни на производстве до 3 работников.

 

 

 

 

 

the author

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Top