Home >> В МИРЕ >> Макрон: Позиция Турции не позволяет продолжать переговоры о её вступлении в ЕС  
Макрон: Позиция Турции не позволяет продолжать переговоры о её вступлении в ЕС   

 

Президент Франции Эмманюэль Макрон считает, что в настоящее время не сложились условия для продолжения переговоров о возможности вступления Турции в Европейский союз.

«Выбор (курса – ред.), сделанный Турцией, не позволяет продвигаться в переговорах относительно её вступления в ЕС. И я считаю, что это долговременная ситуация», – цитирует ТАСС выступление французского президента по итогам саммита ЕС-Западные Балканы в Софии.

Французский президент отметил, что у Франции и ЕС с Турцией существуют совпадающие интересы по проблеме миграции, так как соответствующие договорённости были подписаны ими в 2015 году.

Но в то же время, по его словам, у Франции с Турцией есть разногласия относительно идей и ценностей. «В частности, в отношениях с президентом Эрдоганом они обусловлены приверженностью Франции идее правового государства, вопросам обеспечения европейской безопасности и обеспечения гражданского характера общества», – сказал Макрон. Он подчеркнул, что Франции, ЕС и Турции следует открыто и откровенно подходить ко всем этим пунктам разногласий.

МК-Турция

 

 

 

 

the author

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Top