Home >> ПОЛИТИКА >> Манипуляции с подсчетами голосов проправительственными медиа 
Манипуляции с подсчетами голосов проправительственными медиа 

 

Согласно новостям, опубликованным в газете Yeni Çağ, некоторые близкие к правительству медиа-организации проигнорировали запрет Высшего избирательного совета (YSK) на публикации данных подсчетов голосов на муниципальных выборах до официального оглашения.

 Так провластный телеканал Kanal 24 еще до официального разрешения передал, что правительственный альянс набрал 60,8% голосов, а оппозиционный народный альянс всего 15,06%.

В 17:57 Kanal 24 сообщил, что кандидат в мэры Стамбула от ПСР Бинали Йылдырым набрал 78,57%, а кандидат от оппозиции Экрем Имамоглу 19,05%. По первым данным телеканала Kanal 24, кандидат в мэры Анкары от ПСР Мехмет Озхасеки набрал 73,24%, а кандидат от оппозиции Мансур Яваш всего 25,24%. Такой же подход телеканал использовал при освещении итогов выборов в Измире. Кандидат на пост мэра Измира от ПСР Нихат Зейбекчи, по данным телеканала, получил 63,27% голосов, а кандидат от оппозиции Тунч Сойер 30,20%.

Стоит отметить, что по итогам голосования многие крупные города Турции в том числе упомянутые Анкара, Стамбул и Измир перешли в руки оппозиции. Мэрами этих городов стали представители НРП.

 

 

 

the author

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Top