Home >> BYLOCK >> Международная ассоциация судей: ByLock такое же приложение как и WhatsАpp
Международная ассоциация судей: ByLock такое же приложение как и WhatsАpp

 

В совместном письме, подписанном президентами четырех крупных международных юридических компаний, заявлено, что мобильное приложение ByLock является таким же средством общения как WhatsАpp.

Международная ассоциация судей (International Association of Judges, IAJ) распространило письмо, в котором говорится о нарушениях прав человека, арестах турецких судей и крахе независимой судебной системы Турции.

В письме отмечается, что бывший судья Мурат Аслан был обвинен в использовании ByLock, при том, что ByLock имеет аналогичные с другими приложениями, наподобие WhatsАpp, свойства.

«В деле судьи Мурата Аслана программу ByLock использовали в качестве доказательства в членстве в террористической организации. Однако этому приложению (такое же как WhatsApp или другие подобные программы) до сих пор не было дано правовой оценки на предмет доказательной ценности, глубоко не изучены его внутренние свойства», – говорится в письме.

В заявлении было подчеркнуто о недопустимости нарушений прав человека ради экономического процветания или стратегических выгод.

 

 

 

 

 

 

the author

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Top