Home >> В МИРЕ >> МИД Германии: Турция больше не может приобретать оружие у Германии  
МИД Германии: Турция больше не может приобретать оружие у Германии   

 

Германия больше не одобряет экспорт оружия в Турцию, за исключением оборудования, используемого в военно-морских силах, заявил министр иностранных дел Германии Хейко Маас 27 июля.

«Турция больше не может приобретать оружие у Германии», – цитирует Мааса турецкая служба BBC. Министр отметил, что Берлин на данный момент отклонил несколько предложений Анкары о поставках оружия из Германии.

«Мы готовы продавать только оборудование, используемое военно-морскими силами», – подчеркнул он.

Маас сделал данные комментарии в ответ на вопрос о том, почему «правительство Германии не прекратит полностью экспорт оружия в Турцию, которая вмешалась конфликты в Сирии и Ливии».

«То, что Турция сделала в сирийской войне, для нас неприемлемо», – подчеркнул министр, добавив, что решение правительства Германии не продавать оружие «союзнику по НАТО является довольно серьёзным шагом».

После операции Турции на северо-востоке Сирии, инициированной 9 октября 2019 года, Германия ввела частичный запрет на экспорт оружия Турции. Ранее Берлин объявил, что этот запрет распространяется только на оружие, которое может быть использовано в войне в Сирии.

 МК-Турция

 

 

 

 

 

the author

4Comments

  1. Like!! Thank you for publishing this awesome article.

  2. I really like and appreciate your blog post.

  3. I always spent my half an hour to read this web site’s articles or reviews daily along with a mug of coffee.

  4. SMS says:

    bookmarked!!, I like your blog!

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Top