Home >> В МИРЕ >> Мир обвиняет Эрдогана в попытках изменить режим в Турции и не считает движение Гюлена террористическим
Мир обвиняет Эрдогана в попытках изменить режим в Турции и не считает движение Гюлена террористическим

 

10 декабря отмечается Всемирный день прав человека. Многие международные организации публикуют отчеты и вносят вклад в поощрение и защиту прав человека.

В последнее время влиятельные международные организации констатируют, что Эрдоган пытается изменить демократический уклад Турции, создать режим, который позволял бы контролировать все одним человеком. В стране ликвидированы демократические механизмы контроля надзорных органов, в том числе в правовой системе.

Эрдоган быстро отошел от понимания светского государства, мошеннически используя парламентское большинство. Он разработал способы обвинять и наказывать своих противников, чтобы создать структуру, основанную на слепой религии.

Международные организации по защите прав человека как в Турции, так и во всем мире не считают последователей и сторонников Гюлена террористами не смотря на то, что Эрдоган открыл охоту на ведьм наподобие преследований в нацистской Германии для демонизации Гюлена и развернул клеветническую кампанию внутри Турции.

Незаконные действия в отношении последователей Гюлена отмечены во многих отчетах и докладах по правам человека.  Турецкий фонд по правам человека (TİHV), проводящий мониторинг в области защиты прав человека, Турецкая ассоциация по правам человека (İHD), фиксирующая пытки и жестокое обращение, и другие не попавшие под влияние Эрдогана организации и объединения, а также УВКЧП, Human Rights, Fredoom House, Парламентская ассамблея НАТО и многие международные организации не считают движение Гюлена террористической организацией.

 

 

 

 

the author

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Top