Home >> В МИРЕ >> Неожиданное заявление по делу о событиях на мосту в ночь попытки переворота 15 июля: О готовящемся мятеже сторонникам Эрдогана сообщили заранее
Неожиданное заявление по делу о событиях на мосту в ночь попытки переворота 15 июля: О готовящемся мятеже сторонникам Эрдогана сообщили заранее

 

Туман, плотно окутавший события 15 июля, до сих пор не рассеялся. Президент и председатель ПСР Реджеп Тайип Эрдоган говорил, что первым о мятеже его известил зять. Эрдоган называл пять разных временных промежутков, когда получил известие о попытке переворота. Кроме того, утверждается, что Национальная разведывательная организация и Генштаб заранее знали о заговоре из поступившей наводки.

Всплывающие с каждым днем факты указывают на то, что многие заинтересованные лица знали о готовящемся перевороте, но не предотвратили его. В частности, привлекают внимание свидетельства по делу о событиях на Босфорском мосту, где в вечер мятежа погибло 34 человека.

Берат Кулунъяраб, выступающий в суде как пострадавшее лицо, сообщил, что знал о готовящемся 15 июля перевороте поскольку имел знакомого из числа сотрудников разведки.

«Поэтому 14 июля я приехал на автобусе в Стамбул. Когда стали поступать новости о беспорядках, я прямиком направился к Босфорскому мосту», – рассказал Кулунъяраб.

 

 

 

 

 

 

the author

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Top