Home >> В МИРЕ >> Никто не верит в ложь ПСР о перевороте: Интерпол отказался разыскивать 470 лиц, которых в Турции связывают с Гюленом  
Никто не верит в ложь ПСР о перевороте: Интерпол отказался разыскивать 470 лиц, которых в Турции связывают с Гюленом   

 

Правительство ПСР под предлогом попытки переворота 15 июля потребовало от властей 94 государств высылки 618 последователей движения Фетхуллаха Гюлена (Хизмет), в отношении 154 человек в 54 странах режим Эрдогана запросил арест.

 При этом властям удалось добиться выдворения из 23 государств 109 членов движения Гюлена и доставить в Турцию. Отмечается, что Интерпол отказался внести в «красный циркуляр» 470 лиц по требованию Турции.

 Сообщается, что министерство юстиции Турции проводит работу по возврату последователей Гюлена. Выступивший на международной конференции, организованной 3-9 августа министерством иностранных дел, глава минюста Абдулхамит Гюль ответил на утверждения о нарушениях прав человека. Он заверил, что расследования дел ведутся в рамках закона и в этой связи заявил о неприемлемости факта исключения Интерполом из «красного циркуляра» подозреваемых в террористической деятельности лиц.

 

 

 

 

the author

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Top