Home >> В МИРЕ >> Нихал Олчок о 15 июля: Переворот устроили те, кто получил от этого больше выгоды. Совершено 251 нераскрытое убийство
Нихал Олчок о 15 июля: Переворот устроили те, кто получил от этого больше выгоды. Совершено 251 нераскрытое убийство

 

Нихал Олчок, потерявшая в ходе попытки переворота 15 июля сына Абдуллаха Тайипа Олчока и мужа, известного рекламиста, продвигавшего ПСР, Эрола Олчока, назвала 15 июля не «попыткой переворота», а «свершившимся переворотом».

Член правления «Партии будущего» Нихал Олчок ответила на вопросы журналиста Эрка Аджарера на телеканале Artı TV, касающихся событий 15 -16 июля 2016 года.

Олчок утверждает, что истинные виновники гибели 251 граждан входе свершившегося переворота не установлены. Также по ее словам, вызывают сомнения билборды, установленные утром 16 июля. Политик не исключает, что они были подготовлены заранее.

«Переворот устроили те, кто получил от этого больше выгоды. Нельзя сказать, что это был неудачный переворот, этот переворот был успешным», – ответила Олчок на вопрос, кто мог совершить переворот.

«На мой взгляд, 15 июля, которое могло стать для Турции ночью просветления, ночью омовения рук турецкой политики, превратилось в самую темную ночь в истории страны. В ту ночь было совершено 251 нераскрытое убийство» – заявила Олчок.

Ранее в своем аккануте в Твиттер Нихал Олчок отреагировала на высказывания главы МВД Сулеймана Сойлу о том, что в Турции нет нераскрытых убийств.

«Я спрашиваю #Сойлу. Он говорит, что нет нераскрытых убийств. Я утверждаю, что есть. Кто стрелял в Абдуллаха Тайипа Олчока?» – написала Нихал Олчок.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

the author

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Top