Home >> В МИРЕ,ПОЛИТИКА >> Писатель Гюльтекин: ПСР оставила самое большое грязное пятно в истории республики на чистом облике истинного мусульманина  
Писатель Гюльтекин: ПСР оставила самое большое грязное пятно в истории республики на чистом облике истинного мусульманина   

 

Что говорят об Эрдогане в кулуарах Партии справедливости и развития (AK parti) выяснил писатель Левент Гюлтекин. По его словам, в настоящее время в социальных медиа на призывы Эрдогана  изменить конституцию реагируют словами «только смерть этого типа избавит нас от него».  Выступая на телеканале KRT писатель Левент Гюльтекин заявил, что высшее руководство ПСР с нетерпением ожидает смерти Эрдогана.

Гюльтекин отметил, что ПСР использует ислам в качестве ширмы. По его словам, ПСР поставила клеймо «вора» на всех, кто близок к вере.   С подачи ПСР облик мусульманина стал равносилен образу изверга, вора, насильника, бессовестного,  беспредельного, попирающего права людей жестокого человека.   Мне теперь стыдно называть себя мусульманином после того, как ПСР начала эксплуатировать ислам в качестве ширмы, сделав его инструментом для своих политических амбиций.  Если бы я был женщиной с покрытой головой, то не смог бы выйти на улицу от стыда.  Все потому что ПСР очернила таких женщин. Партия поставило клеймо с надписью «вор» на лицах каждого верующего.  Она оставила самое большое грязное пятно в истории республики на чистом облике истинного мусульманина. Не только оставила, но и продолжает размазывать эту грязь.    

Гюльтекин убежден, что все это они делают намерено.  – Им нужно удержаться на плаву, и, именно, религия – это единственный рычаг, который позволит сделать это. Они уверены – насколько хорошо будет применяться религия, настолько долго можно оставаться у власти. Когда-нибудь это закончится, а пока остается печально констатировать – все наши институты разрушены, ценности растоптаны, страна разваливается, вера иссекает. Нашу веру погубят их руками. Она стала самым дешевым, гнилым плодом на рынке истинных ценностей.

 

the author

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Top