Home >> В МИРЕ >> Школы движения «Хизмет» в Румынии выстояли, несмотря на прессинг со стороны недоброжелателей
Школы движения «Хизмет» в Румынии выстояли, несмотря на прессинг со стороны недоброжелателей

Издание Samanyolu Haber сообщает, что недоброжелатели, развязавшие грязную кампанию против школ движения «Хизмет» в Румынии, были вынуждены признать свое поражение. Об этом стало известно со слов Тамера Аталая, возглавляющего НКО «Турецко-румынская промышленная палата» и активно участвующего в травле сторонников движения «Хизмет» в Румынии.

Аталай, принимая у себя бывшего председателя Республиканской народной партии Дениза Байкала, приехавшего в Румынию для агитационной работы в преддверии референдума 16 апреля, вынужден был констатировать, что школы движения в Румынии работают легально и за ними не числится каких-либо нарушений, которые можно было бы использовать в качестве предлога для приостановки их деятельности. «Нет никаких сведений о нарушениях в их деятельности, в образовательной деятельности. Их школы все еще функционируют, работают законным образом. Румынские власти мне говорят: «Мы их проверяем, но никаких нарушений нет». Говорят, что в этих школах обучается ребенок министра, сын руководителя Генштаба. И ребенок американского правоведа тоже там учится», – заявил Аталай.

Аталай, бессменно возглавляющий созданную им маргинальную организацию вот уже 20 лет, стал известен румынской публике после скандального и высмеянного СМИ заявления: «Вы не имеете права называть Эрдогана диктатором», которое он произнес во время состоявшейся после 15 июля и организованной турецким послом Эрташом пресс-конференции, целью которой была дискредитация сети школ Lumnia, управляемой движением «Хизмет».

https://romanyahaber.com/2017/04/06/hizmet-okullarini-kapattirmak-icin-gittigi-romen-yetkilinin-bakanimin-cocugu-da-orada-okuyor-cevabi-ile-sok-olan-romanya-mufterisi-tamer-atalay-deniz-baykala-dert-yandi/ 

the author

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Top