Home >> В МИРЕ >> Пострадавшим от наводнений в Германии – 400 млн евро, а в Турции – чай от Эрдогана  
Пострадавшим от наводнений в Германии – 400 млн евро, а в Турции – чай от Эрдогана   

 

В Германии, где произошло сильное наводнение, правительство заявив, что «за это уплачиваются налоги», объявило, что 400 миллионов евро будут в первую очередь распределены среди населения.

В Германии правительство приняло пакет экстренной помощи в размере 400 миллионов евро для пострадавших от наводнения районов, в которых погибли 176 человек.

Сообщатся, что федеральное правительство предоставит 200 миллионов евро для немедленной выплаты, а правительства земель, пострадавших от наводнения, выплатят еще по 200 миллионов евро.

«Мы сделаем все возможное, чтобы помочь всем как можно быстрее», – сказал министр финансов Олаф Шольц, заявив, что федеральное правительство готово увеличить сумму в случае необходимости. Шольц сказал, что на реконструкцию потребуются миллиарды евро.

В Турции тоже наводнения, но отношение к пострадавшим совершенно другое. Так президент Реджеп Тайип Эрдоган вместо финансовой помощи раздал чай пострадавшим в районе Гюнейсу провинции Ризе, которая дважды подверглась наводнениям с разницей в восемь дней.

 

 

 

 

 

 

the author

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Top