Home >> В МИРЕ >> Правительство Германии: Нет никаких доказательств роли Гюлена в перевороте  
Правительство Германии: Нет никаких доказательств роли Гюлена в перевороте   

 

Правительство Германии ответило на запрос депутатов Бундестага от Левой партии о движении Гюлена.

В ответе правительства Германии говорится, что немецким судебным органам не представлены конкретные данные и доказательства причастности движения Гюлена к попытке переворота 15 июля 2016 года в Турции, сообщает DW на турецком языке.

Немецкие власти заявили, что указанные вопросы находятся в компетенции разведывательных служб, чьей деятельности может быть нанесен ущерб из-за разглашения информации. Ответ на запрос парламентариев от Левой партии был озвучен Министерством иностранных дел Германии.

DW на турецком языке отмечает, что турецкие власти неоднократно заявляли о роли движения Гюлена в провалившейся попытке июльского переворота и требовали от правоохранительных органов Германии принять меры по задержанию последователей и сторонников движения.

В последнем ответе МИД Германии говорится, что «турецкие органы не предоставили Федеральной разведывательной службе Германии исчерпывающих доказательств причастности движения Гюлена к попытке переворота или документов, которые могли бы подтвердить обвинения в рамках критериев законодательства Германии».

 

 

 

 

 

 

the author

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Top