Home >> В МИРЕ >> Признание, которое может изменить все касательно 15 июля…
Признание, которое может изменить все касательно 15 июля…

Пилот: Акар мне сказал, что «мы поспешили, опозорились» … «У него на шее не было следов пореза, когда мы садились в вертолет» …
Сегодня впервые перед 17-ым уголовным судом Анкары предстали 152 военных и 3 гражданских лиц с авиационной базы по делу о попытке государственного переворота. Показания бывшего полковника-пилота Угура Капана, который утром 16 июля 2016 на вертолете отвез начальника Генштаба Хулуси Акара к резиденции премьер-министра ставят под сомнения все ранее сделанные заявления по событиям 15 июля. В частности, показания самого Акара.

По словам полковника-пилота Капана, Акар сказал ему что, «мы действовали раньше срока, надо было подождать, мы опозорились». Эти признания повергли в шок участников судебного процесса, находящихся в зале суда. Кроме того, Каплан сообщил, что не заметил на шее Акара какого-либо пореза в то время, когда тот садился в вертолет.

Напомним, одна из ключевых фигур в событиях 15 июля начальник Генштаба Хулуси Акар утверждал, что был взят в плен и насильно вывезен на вертолете на военную базу. При этом его душили ремнем. В ходе пресс-конференции с премьер-министром Бинали Йылдырымом Хулуси Акар специально задирал голову, чтобы показать камерам следы от удушья.

the author

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Top