Home >> В МИРЕ >> Признание советника Эрдогана: Мы извинимся, когда кончим дела  
Признание советника Эрдогана: Мы извинимся, когда кончим дела   

 

Советник президента Турции Мехмет Учум считает, что государство принесет извинения жертвам политического режима в зависимости от условий.

В ходе программы на CNN Türk ведущая Ширин Пайзын задала советнику Эрдогана ряд вопросов касательно действующего режима чрезвычайного положения (OHAL), правительственных указов, имеющих силу закона (KHK).

«По-вашему мнению, разве не должно государство, серьезно обидевшее своих граждан, принести извинения?» – сказала Пайзын отметив, что до настоящего времени со стороны государства не поступило ни одного официального извинения касательно пострадавших от OHAL и KHK.

По словам Мехмета Учума, извинения – это политическая позиция. Чтобы принести их необходимо наличие соответствующих условий. Советник Эрдогана отметил, что преждевременные извинения, так же, как и запоздалые не имеют смысла. Государство может принести извинения, когда увидит, что пройден некоторый этап борьбы в плане укрепления демократии, формирования демократического мышления и созданы условия для верховенства закона.

 

 

 

 

 

 

 

the author

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Top