Home >> В МИРЕ >> Провалила собеседование потому что не сторонница партии Эрдогана  
Провалила собеседование потому что не сторонница партии Эрдогана   

 

Адвокат по образованию Махпаре Таным, показавшая высокие результаты на экзаменах на занятие вакантных должностей судей и прокуроров, провалила собеседование поскольку не является сторонницей правящей партии, лидером которой является президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган.  

Махпаре Таным на первом экзамене показала 127 результат из 18 753 кандидатов. На втором экзамене стала 205 из 10 тысяч человек. Выпускница факультета юриспруденции университета Акдениз Таным окончила вуз с красным дипломом. В совершенстве владеет испанским, хорошо знает английский язык.  Девушка рассказала в социальных сетях о том, как её завалили на собеседовании.

«О том, что провалила собеседование узнала за день до оглашения результатов по другим экзаменам. Со слезами на глазах сдавала второй экзамен и заняла 205 место среди 10 тысяч человек. Оказалась, что снова не сдала. В этом году я практически не готовилась, но успешно прошла, однако снова провалилась. Я неF..Öи не имею связей с терроризмом. Почему провалилась? Потому что у меня нет дяди из ПСР или тариката. Потому что не связана ни с каким джамаатом. Я хочу, чтобы все знали – даже на должность судьи или прокурора нужны связи. Спокойной ночи. Продолжайте спать», – написала в Твиттер Таным.

 

 

 

 

 

the author

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Top