Home >> ПОЛИТИКА >> ПСР отклонила парламентское предложение расследовать материалы «Райского досье»  
ПСР отклонила парламентское предложение расследовать материалы «Райского досье»   

 

Стоящая у власти в Турции Партия справедливости и развития большинством голосов отклонила озвученное в парламенте предложение Народно-республиканской партии провести расследование в отношении материалов так называемого «Райского досье», в котором фигурируют имена двух сыновей премьер-министра Бинали Йылдырыма.

Речь идет о материалах Международного консорциума журналистских расследований (ICIJ), получивших название «Paradise Papers».  Доклад содержит 13,4 миллиона регистрационных документов офшорных компаний. В нем указывается, что два сына Йылдырыма имеют пять фирм, зарегистрированных на Мальте, которая именуется «безналоговым раем».

Член НРП, депутат от города Мардин Митхат Санджар огласил ряд вопросов по проблемной теме: «В какую сумму оценивается ущерб, причиненный сыновьями Йылдырыма? Если бы их фирмы работали в Турции, то сколько бы налогов они платили? Какова их прибыл от работы на Мальте? Насколько их мальтийские компании связаны с Турцией? Работают ли они здесь? Одна из этих мальтийских фирм торговала с Турции, куда пойдет прибыль от этой торговли, куда будут уплачены налоги?»

 

 

the author

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Top