Home >> В МИРЕ,Жертвы >> Разработано программное обеспечение для ускорения процесса отстранения от службы в ВС Турции  
Разработано программное обеспечение для ускорения процесса отстранения от службы в ВС Турции   

 

После попытки переворота 15 июля турецкое правительство провело чистку в рядах вооруженных сил страны результатом которой стало отстранение от службы десятки тысяч военнослужащих несмотря на то, что в путче участвовало только несколько тысяч военных. В настоящее время находящаяся у власти Партия справедливости и развития разработала программное обеспечение посредством которого сможет осуществлять незаконные увольнения в вооруженных силах Турции.

Правительство и ПСР заявили, что продвинулись вперед в деле по выявлению в ВС Турции членов так называемой организации FETÖ. По данным газеты Hürriyet, в период работы Высшего Военного Совета продолжаются осуществляться увольнения военнослужащих нижестоящего состава. Для ускорения перекрестного исследования прошлой жизни военных всех званий разработано специальное программное обеспечение. Программа оценивает личные данные и присуждает «зеленый», «желтый» и «красный» цвет тем, чье прошлое связано с FETÖ. В случае если система выдает «желтый» или «красный» результат, то проводится дополнительный углубленный анализ по кандидату.

Программа содержит критерии оценки деятельности военных, проходящих службу за рубежом, дисциплинарные взыскания, быстрое продвижение по службе, прием курсантов и оценка их успеваемости. Согласно идеи разработчиков программы, чем успешнее военный, тем легче его отстранить от службы. По итогам анализа решение о том, оставлять или не оставлять военного в ВС, будет зависеть от ПСР.

 

 

 

 

 

 

 

 

the author

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Top