Home >> В МИРЕ >> Реакция на Фонд Maarif  
Реакция на Фонд Maarif   

 

Наряду с заявлением Берлина по поводу «Немецких осман» многие страны теперь демонстрируют свое отношение к базирующемуся в Стамбуле Фонду Maarif, рассказывает TR724.

Деятельность Фонда полностью направлена на то, чтобы продвинуть государственную образовательную систему Турции в другие страны и обеспечить лоббирование. Но при этом в турецкой системе образования имеются серьезные недостатки, а вопрос обучения является одним из самых спорных в стране, в связи с чем успех Maarif стоит под вопросом. Даже родители с хорошим образованием и финансовыми возможностями, более того, даже члены ПСР, предпочитают частные учреждения, а не государственные школы.

Директор департамента образования Организации экономического сотрудничества и развития (ОЭСР) Андреас Шлейхер говорит о том, что турецкая система образования не соответствует мировым стандартам, добавляя: «То, чему вы учите, уже никому не нужно».

Согласно отчету ОЭСР, Турция по своему образовательному уровню осталась далеко позади. Фонд Maarif при помощи правительства Турции конфисковал образовательные учреждения движения «Хизмет» в Афганистане, Мали, Пакистане, а теперь оказывает давление на местные органы в странах Центральной Азии. Фонд имеет политические цели, установленные ПСР для пропаганды образа мышления и политики радикального халифата в развивающихся странах. Он используется турецким правительством в своих собственных целях, так же, как «Немецкие османы» в Германии и как еще одна версия Турецкого агентства по международному сотрудничеству и развитию (TİKA).

Regnum

 

 

 

 

the author

2Comments

  1. Like says:

    Like!! Thank you for publishing this awesome article.

  2. I believe you have noted some very interesting details, thankyou for the post. 🙂

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Top