Home >> В МИРЕ >> Режим Эрдогана закрывает проект «Сеть национальной судебной системы» чтобы скрыть следы своих преступлений?  
Режим Эрдогана закрывает проект «Сеть национальной судебной системы» чтобы скрыть следы своих преступлений?   

 

Значительную часть Сети национальной судебной системы Турции (UYAP) закрыли после того, как Реджеп Тайип Эрдоган неоднократно критиковал работу электронной системы. По словам президента, в системе давно существуют проблемы, а «классический подход, хоть и занимал бы больше времени, но был бы более справедливым».  

Уволенный после попытки переворота и отбывший 16 месяцев тюремного заключения бывший государственный прокурор Йыгыт Качар считает, что основная цель свертывания системы UYAP – это попытки скрыть следы преступлений.

«Под предлогом борьбы с движением Хизмет идут попытки закрыть UYAP. Это делается потому что в системе зафиксированы все правонарушения. Цель – уничтожить следы и доказательства, которые могли бы дискредитировать режим», – сказал Качар.

По поводу закрытия большей части проекта UYAP президент ассоциации юристов Турции Метин Фейзиоглу сообщил, что в Министерстве юстиции «сказали не беспокоиться, в течение нескольких дней проблема решится».

 

 

 

 

the author

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Top