Home >> Жертвы >> Родственники отказываются забирать тела членов семьи Хусейна Мадена, утонувшей в Эгейском море. Причина – страх перед режимом Эрдогана   
Родственники отказываются забирать тела членов семьи Хусейна Мадена, утонувшей в Эгейском море. Причина – страх перед режимом Эрдогана    

 

maden ailesi

Думаю, что достаточно лишь взглянуть на трагедию семьи Мадена, утонувшей в глубоких водах Эгейского моря, чтобы увидеть и понять, во что превратил действующий режим общество и людей за последние годы.

Из материала журналиста Джевхера Гювена о гибели Хусейна Мадена, его жены Нур Маден и их троих детей, можно представить всю плачевную картину турецкого общества.

В статье «Никому не нужные тела двух учителей в День учителя…» на сайте Kronos сообщается, что семья Маден утонула в Эгейском море, а их родственники, являющиеся сторонниками правительства ПСР, боясь нанести себе вред, отказались забирать тела жертв.

Гювен пишет: «Родственники семьи Маден в Турции сторонники ПСР. Они не отправились в Грецию, чтобы забрать тела жертв, потому что опасаются возможных последствий. Уверен, что родственники бежавших от режима Асада и утонувших сирийцев не настолько боятся режим Асада. Это яркий пример с точки зрения понимания ситуации в Турции».

Гювен напомнив, что в Эгейском море до сих пор идут поиски тел матери и дочери, пишет: «Мне не удалось побывать на могиле учителя Хусейна и возложить цветы в его профессиональный праздник. Со стыдом прошу прощения перед памятью Хусейна и Нур в День учителя. Возможно на том свете его сын подарит своему отцу-учителю цветы. Подарит вместо нас».

 

the author

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Top