Home >> В МИРЕ >> Сирийский боевик, воюющий в Ливии: Я состою в турецкой армии  
Сирийский боевик, воюющий в Ливии: Я состою в турецкой армии   

 

Американский журнал The New York Review of Books утверждает, что Турция платит по 2 тысячи долларов сирийским боевикам, обещая турецкое гражданство.

Воюющий в Ливии сирийский боевик по имени Ахмед рассказал, что принадлежит к вооруженным силам Турции. «У каждого из нас есть дом в Стамбуле или Газиантепе. Мы не наемники. Нас вызвал народ Ливии и армия. Мы против диктатуры», – сказал Ахмед.

Эксперт по вопросам Ближнего Востока из исследовательского фонда «Карнеги» Фредерик Уэри побеседовал с сирийским боевиками, направляющимися в Ливию для войны на стороне признанного ООН правительства Триполи. По словам Уэри, Турция направляет сирийских боевиков в Ливию чтобы перевести внимание от Сирии.

«Мы будем оставаться здесь до тех пор, пока они нуждаются в нас», – сказал Ахмед, заявив, что Ливия «не хочет исчезнуть» как Сирия. Боевик Сирийской свободной армии (FSA) также отметил, что «русские их крупнейшие соперники, и поэтому хотят отомстить за то, что русские сделали в Сирии».

В материале утверждается, что сирийским боевикам платят по две тысячи долларов в месяц и якобы обещали гражданство Турции.

 

 

 

 

the author

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Top