Home >> В МИРЕ >> Слова Эрдогана о том, что Трамп попросил «извинения» за инцидент с телохранителями в Вашингтоне, оказались ложью  
Слова Эрдогана о том, что Трамп попросил «извинения» за инцидент с телохранителями в Вашингтоне, оказались ложью   

 

«Президент Трамп позвонил мне неделю назад. Он извинился за произошедшее и пообещал разобраться с этим, когда мы приедем в Соединенные Штаты в рамках официального визита», – сказал Эрдоган в интервью PBS 19 сентября.

Тем временем официальный представитель Белого дома заявил, что в ходе телефонного разговора, состоявшегося на прошлой неделе, оба лидера обсудили широкий круг вопросов, однако «об извинениях не было и речи».

Дело в том, что Эрдоган, говоря по-турецки, использовал слово «сожаление», однако телеканал PBS перевел в своем эфире эти слова как «извинения». “Donald Trump told me that he was sorry”, – сказал Эрдоган в интервью. Однако телеканалу следовало бы перевести как «Трамп сказал, что сожалеет о случившемся».

Напомним, что во время прошлого визита турецкого президента в Вашингтон в ходе потасовки между охранниками и демонстрантами пострадали одиннадцать человек. Согласно данным прокуратуры США, 29 августа в связи с дракой большое жюри предъявило обвинение 19 участникам потасовки, в том числе 15 турецким сотрудникам службы безопасности.

 

 

 

 

the author

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Top