Home >> В МИРЕ >> СМИ Германии: Заморозить банковские счета Эрдогана и его семьи!
СМИ Германии: Заморозить банковские счета Эрдогана и его семьи!

 

После того, как между США и Турцией разгорелся визовый скандал, немецкая пресса не оставила эту тему в стороне. В сообщении берлинской газеты Die Welt было предложено сделать аналогичный шаг в ответ на аресты немецких граждан в Турции.

По информации DW Türkçe, газета Die Welt обращает внимание на то, что «пришло время показать Эрдогану, что Берлин может говорить на другом языке»: «Германия способна оказать давление на Турцию без помощи Европейского союза и применить против Эрдогана разрушительные рычаги, что сделает его жизнь невыносимой. Почему Эрдогану не предъявлен ультиматум? Если турецкое правительство не выпустит 11 заложников в течение четырех недель, тогда можно потребовать, чтобы все представительства Турецко-исламского союза по делам религий покинули Германию в течение одного месяца. Кроме того, визовые процедуры для турков, которые хотят посетить Германию, могут быть приостановлены. Помимо этого, Берлин может закрыть половину из 14 турецких консульств в Германии. К тем, кто берет в заложники, следует относится пропорционально».

Другая немецкая газета Darmstädter Echo озвучила требование заморозить счета Эрдогана: «Турция еще не настолько играет решающей роли на мировой арене, несмотря на небольшой экономический успех, чтобы мир хотел видеть Эрдогана. Между тем тот опирается на более разящие методы правления в политике. В этом Эрдоган похож на капризного мальчика, который крушит все подряд чтобы иметь как можно больше игрушек. Мешале Толу, Дениз Юджель и другие наши граждане стали несчастными заложниками, которые до конца заслуживают нашей солидарности. Нужно приостановить переговоры Европейского союза по членству Турции, отменить все выплаты, не расширять Таможенный союз, заморозить международные счета Эрдогана и его окружения, действовать таким же образом в области туризма в рамках Европы.

 

 

 

 

 

 

 

 

the author

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Top