Home >> В МИРЕ >> Спецслужбы Нидерландов: Эрдоган играет важную роль в распространении салафизма
Спецслужбы Нидерландов: Эрдоган играет важную роль в распространении салафизма

 

Эрдоган является угрозой внутренней безопасности Нидерландов и играет важную роль в распространении салафизма. Об этом заявило Управление безопасности и противодействия терроризму Нидерландов (NCTV).

По утверждению NCTV, турецкий президент использует религию в политических целях и действует заодно с джихадистскими организациями. Эти действия негативно сказываются на турецких институтах в Нидерландах.

«Большое количество фанатов Эрдогана в Нидерландах связаны с ассоциациями в Турции. Эти организации сотрудничают с турецким правительством. Поэтому данные группы могут влиять на социальную и политическую стабильность в Нидерландах», – заявили в NCTV.

В докладе отмечается, что салафизм возник в Саудовской Аравии, а Эрдоган хочет сделать из Турции исламское государство и стать «суннитским лидером» во всем мире. В NCTV считают, что существует связь между убийством уроженца Турции Гёкмена Таныша четырех человек в трамвае в Утрехте и антидемократическими заявлениями Эрдогана сразу после нападения на мечеть в Новой Зеландии.

 

 

 

the author

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Top