Home >> В МИРЕ >> Торговцы, пострадавшие от антикоронавирусных ограничений, не принимают популистских извинений Эрдогана
Торговцы, пострадавшие от антикоронавирусных ограничений, не принимают популистских извинений Эрдогана

 

Бывший глава филиала ПСР города Лапсеки провинции Чанаккале Мехмет Коджабыйык осудил политику правительства Эрдогана в период пандемии коронавируса.

Ранее президент Турции публично извинился перед населением и предпринимателями, пострадавшими от ограничений в связи с мерами по борьбе с пандемией. Однако большинство граждан, в том числе торговцы, заявили, что не простят Эрдогана.

Мехмет Коджабыйык рассказал, что с 1993 года занимается предпринимательством и хорошо понимает состояние малого и среднего бизнеса, по которому антикоронавирусные меры ударили сильнее всех.

«Ни один правительственный чиновник не посетил и не позвонил нам во время 14-месячной пандемии. Никто не спросил «как твои дела, можешь ли ты заниматься бизнесом, есть ли у тебя потребности, как государство может помочь тебе?». Никто не поинтересовался «можете ли вы оплачивать аренду жилья, аренду рабочего места, налоги, страховку, зарплату рабочих, счета за электричество, воду, природный газ?» Никто не спросил «можете ли вы купить все необходимое для дома и детей?» Нам не отсрочили долги, а теперь просите прощения у торговцев попавших в сложную ситуацию? Мы считаем государство за отца, никогда не бунтуем, но этот отец даже не поинтересовался о нашем положении в тяжелое время. Принять ваши извинения? Как? Вы даете отсрочку по погашению кредитов другим, но не нам? Вы заботитесь о них, но только не о нас. Извините, господин президент, но я не принимаю ваши извинения», – написал в Твиттер Мехмет Коджабыйык.

 

 

 

 

 

the author

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Top