Home >> В МИРЕ >> Трамп о турецкой системе правосудия и пасторе Брансоне  
Трамп о турецкой системе правосудия и пасторе Брансоне   

 

«Мы тебя вызволим». Дональд Трамп в очередной раз подтвердил намерение вызволить из заточения американского гражданина, пастора Эндрю Брансона, который содержится в тюрьме Турции с октября 2016 года.

Трамп упомянул о Брансоне в ходе встречи в овальном кабинете Белого дома с американским миссионером Джошуа Холтом, который ранее был освобожден из тюрьмы Венесуэлы. 26-летний Холт пробыл в тюремном заключении в Венесуэле без суда 2 года. Его арестовали по подозрению в сотрудничестве с преступными группировками, целью которых, по словам следствия, было «подорвать работу правительства» страны. Освобождение миссионер стало итогом переговоров на высоком уровне между президентом Венесуэлы Николасом Мадуро и американскими чиновниками.

«У нас есть пастор Брансон, замечательный христианский пастор, сейчас он в Турции. Уже долгое время. Его обвиняют в шпионаже, но он не шпион. Пастор Брансон, надеюсь вы нас слышите. Мы вам поможем. Мы долгое время работаем над этим. Он долгое время там, он полностью невиновен. Мы вместе работаем над тем, чтобы его освободили. Он переживает трудные времена. Суд над ним идет, но судебный процесс не похож на суд», – сказал Трамп.

Он сообщил, что ведутся переговоры с турецкой стороной об освобождении пастора Брансона из тюрьмы Турции.

 

 

 

 

 

the author

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Top