Home >> В МИРЕ >> Турецкие сериалы опасны для арабского общества?
Турецкие сериалы опасны для арабского общества?

 

Заместитель ректора египетского университета аль-Азхар заявил, что турецкие сериалы опасны для общества. Заявление представителя одного из старейших и авторитетных мусульманских высших учебных заведений мира последовало вслед за новостью о том, что телеканалы Саудовской Аравии убрали из своих эфиров сериалы производства Турции.

Выступая на семинаре на тему «Роль переводческого центра аль-Азхар в распространении Ислама», который прошел в рамках книжной выставки в Александрии, заместитель ректора университета аль-Азхар Юсуф Амер подчеркнул, что в настоящее время ведутся попытки повлиять на идентичность арабов, поэтому надо приложить серьезные усилия для защиты арабского мира, идентичности, языка и религии.

Как сообщает агентство Sputnik, по словам Амера, турецкие и индийские сериалы угрожают стабильности Египта. Заместитель ректора выразил мнение, что иностранные сериалы являются реальной угрозой для арабского общества. «Это причина по которой арабский язык терпит вред», – сказал Амер.

Напомним, в начале марта крупнейший частный вещатель арабского мира Dubai MBC Group прекратил трансляцию турецких сериалов на фоне роста напряжения в отношениях Анкары и ряда арабских страны. Правительство Эрдогана поддержало Катар после того, как Саудовская Аравия, ОАЭ, Бахрейн и Египет разорвали с Дохой отношения, обвинив её в поддержке терроризма.

 

 

 

 

 

 

 

the author

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Top