Home >> В МИРЕ >> Эрдогана ждет участь «балканского мясника» Милошевича
Эрдогана ждет участь «балканского мясника» Милошевича

 

Журналист, писатель и правозащитник Мехмет Лютфю Оздемир, который чудом выжил в резне в Суруче в 2015 году, заявил, что начал процесс по привлечению Эрдогана и ключевых имен в правительстве Турции к Гаагскому трибуналу.  

Оздемир назвал режим ПСР террористическим и выразил убеждение, что конец Эрдогана будет похожим на участь Караджича и Милошевича. Правозащитник заявил, что не боится и не обращает внимания на угрозы расправы в свой адрес.

Пять лет назад террористы ИГИЛ устроили в Суруче атаку, в результате которой погибли 33 гражданских, сотни получили ранения. Примечательно, что виновных до сих пор не назвали. Мехмет Лютфю Оздемир написал книгу, в которой собрал документы и материалы, связанные с терактом. Автору пришлось бежать из страны, когда его по чрезвычайному правительственному декрету призвали в армию. За границей он подал прошение о политическом убежище. Сейчас Оздемир живет в качестве беженца.

По его словам, от терактов в Суруче и Анкаре до гражданской войны в Сирии и террористов ИГИЛ есть рука режима ПСР. В этой связи, по словам Оздемира, партия Эрдогана является террористической организацией. Правозащитник уверен, что Эрдоган и его близкое окружение когда-нибудь предстанут перед международным судом в Гааге.

 

 

the author

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Top