Home >> В МИРЕ >> Эрдоган провоцирует войну в личных целях
Эрдоган провоцирует войну в личных целях

 

Действующей в Турции власти не удалось войной и смертями «взорвать» электорат и заработать дополнительные голоса.  Это показывают опросы общественности, за 15 дней операции «Оливковая ветвь» ПСР удалось набрать только половину балла, пишет обозреватель сайта Artı Gerçek Корай Дюзгёрен.

По словам автора публикации, Эрдоган использует войну ради удовлетворения своих личных амбиций.  Дюзгёрен пишет, что ужаснулся от высказываний президента Турции на одном из собраний. Обозреватель приводит слова Эрдогана, который затронув потери среди турецких военных в Африне, стремительно перешел к теме выборов в 2019 году. «Избирательные ящики должны быть взорваны так, чтобы противники очень сожалели», – заявил турецкий лидер.

За долгие годы в журналистике, пишет Дюзгёрен, я не встречал политика, который мог бы так легко, нагло и бесцеремонно говорить подобные вещи.

«Я словно услышал голоса моих читателей, которые удивленно вопрошают: «Разве можно за счет смертей набирать голоса избирателей? Эрдоган провоцирует войну в личных целях». Политика Эрдогана строится на телах павших молодых турецких солдат. Он не пропускает похороны погибших военных, кладет руку на гроб и в то же время разбрасывается политическими лозунгами, ведя предвыборную компанию. Самый конкретный пример такой политики мы наблюдали после кровавой атаки 10 октября 2015 года в Анкаре. Через несколько дней после теракта, в результате которого погибло 110 миролюбивых граждан, Ахмет Давутоглу, на тот момент премьер-министр, заявил, что после нападения на Анкару был проведен соцопрос. Итоги анкет показали, что рейтинг действующей власти возрос до 44%. Премьер-министр оговорился, что целью является укрепление позиций ПСР как единственной власти и по состоянию с планом «А» этого удалось добиться».

 

 

 

 

 

 

 

 

the author

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Top