Home >> В МИРЕ >> The Washington Post: Эрдоган использует тему Африна чтобы набрать голоса избирателей
The Washington Post: Эрдоган использует тему Африна чтобы набрать голоса избирателей

 

Газета The Washington Post пишет, что Эрдоган использует военную операцию в Сирии в надежде превратить внутренние общественные опасения в голоса избирателей. 

Обозреватель американского издания по Ближнему Востоку Эрин Каннингем отмечает со ссылкой на мнения аналитиков, что операция в сирийском Африне привела к серьезному антиамериканизму в Турции. Два члена НАТО переживают тяжелый период во взаимоотношениях.

Автор публикации пишет, что после начала операции «Оливковая ветвь» в турецком обществе возросли антиамериканские настроения и националистическая риторика, подпитываемые проправительственными средствами массовой информации. Все это играет на руку Эрдогану перед выборами, которые состоятся в следующем году.

Полосы турецкой прессы, как пишет Каннингем, пестрят публикациями с призывами о поддержки операции в Африне. Граждан призывают молится за вооруженные силы Турции, ведущие в Сирии военные действия. Под всеобщее настроение попала и оппозиция. Между тем, ведутся аресты врачей и писателей, выступивших против «Оливковой ветви».

 

 

 

 

 

 

 

the author

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Top