Home >> ПОЛИТИКА >> Эрдоган хочет провести митинг в Германии. Немецкие власти в раздумье
Эрдоган хочет провести митинг в Германии. Немецкие власти в раздумье

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган спустя несколько лет в следующем месяце совершит официальную поездку в Германию. Визит состоится 28-29 сентября 2018 года. Тем временем, оппозиция и немецкая общественность выступают против этой встречи.

Согласно некоторой информации, члены ПСР начали подготовительные мероприятия для проведения встречи Эрдогана 29 сентября со своими сторонниками в Кельне. Для этой встречи в Кельне они хотят арендовать большие залы, если же место не будет предоставлено, то такая же инициатива будет предпринята в Берлине.

Тем временем, администрация Берлина до сих пор не дает согласие на проведение встречи Эрдогана. Немецкие власти говорят: “Мы пригласили Эрдогана только для государственной встречи, а не для специальных митингов”, и таким образом не разрешают Эрдогану провести шоу. Ожидается, что во время визита 5-6 сентября министра иностранных дел Германии Хайко Мааса в Турцию станет ясно, сможет ли Эрдоган провести митинг или же нет.

Сообщается, что многие политические силы и неправительственные организации будут встречать Эрдогана как “нежелательного лидера”. Демонстрации планируют провести Общественная платформа “Erdogan not welcome”, “Нарушение прав меньшинств в Турции”, организация Журналисты без границ (RSF), Свободная демократическая партия Германии (СДПГ) и другие.

 

 

 

 

 

 

the author

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Top