Home >> В МИРЕ >> Fox news: 15 июля – масштабная западня. Эрдоган использовал попытку государственного переворота как инструмент для избавления от своих оппонентов
Fox news: 15 июля – масштабная западня. Эрдоган использовал попытку государственного переворота как инструмент для избавления от своих оппонентов

 

Под прицел американского телеканала с консервативной ориентацией FOX News попала тема США-Турция, а также Эрдоган. В материале телеканала отмечается, что «попытка государственного переворота 15 июля в Турции, не важно кто за ней стоял – Гюлен или кто-то еще –  стала для Эрдогана инструментом для преследования своих врагов.

«Пастор из Северной Каролины Эндрю Брансон был арестован якобы за то, что имел отношение к перевороту, за попытку свергнуть власть и шпионаж. Поскольку Эрдоган более чем уверен в том, что священник является только пешкой в этой игре, он предложил обменять его на Гюлена. Несмотря на то, что Трамп восхваляет демократические институты в Турции, а Тиллерсон говорит о Турции как о важном союзнике США против экстремизма, режим Эрдогана, намного отличающийся от союзников по НАТО, попирает принципы свободы и верховенства закона», – отмечает телеканал.

FOX News назвал 15 июля «самой масштабной западней в истории, в которую попали 60 тысяч человек». Телеканал также напомнил, что Метин Топуз, работавший в консульстве США в Стамбуле с 1994 года, был арестован турецкими правоохранителями в рамках расследования дела о событиях 15 июля (попытка переворота).

 

 

 

 

the author

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Top