Home >> В МИРЕ >> The Independent: Мир должен выступить против разрушения верховенства права в Турции   
The Independent: Мир должен выступить против разрушения верховенства права в Турции    

 

Известный английский адвокат по правам человека Стефан Найт написал в The Independent свои наблюдения о судебном процессе по делу сопредседателя Демократической партии народов Селахаттина Демирташа.

В статье адвокат пишет, что при посещении Турции в глаза бросаются две вещи: множество плакатов с изображением Реджепа Тайипа Эрдогана и практически на каждом шагу полицейские. Автор отмечает, что после провалившейся попытки государственного переворота 15 июля 2016 года правительство поставило под сомнение лояльность более 150 тыс. человек, а Эрдоган назвал путч «подарком от бога». С тех пор страна начала скатываться в диктатуру.

«По мере того, как Турция глубже погружается в диктатуру, закон ослабевает с каждым днем. Оппозиционные политики находятся в тюрьме, судьи, которые отказываются исполнять волю Эрдогана, увольняются, а полиция нацелилась на тех, кто выступает против политики ПСР. Безнаказанность Эрдогана такова, что он начал незаконную внешнюю войну и предпринимает шаги, чтобы раздавить всех тех, кто выступает против нее внутри страны. Мир должен понять, что в Турции разрушается верховенство права и наступило время выступить на стороне защищающих его», – заключил адвокат Стефан Найт.

 

 

 

the author

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Top