Home >> В МИРЕ >> Times: Деспотизм в Анкаре
Times: Деспотизм в Анкаре

 

Авторитетное британское издание Times назвала «позором» тюремные сроки сотрудникам турецкой газеты Cumhuriyet. В редакционной статье «Деспотизм в Анкаре» отмечается, что запугивание СМИ в Турции отражает абсолютизм и является предвестником нового темного периода для страны.

В статье говорится, что Cumhuriyet является старейшим и наиболее уважаемым печатным изданием в Турции. По мнению Times, осуждение 14 сотрудников турецкого издания есть ничто иное как издевательство над демократическими свободами, которых, казалось бы, нужно было ожидать от страны-союзника по НАТО.

«Господин Эрдоган решительно настроен запугать оппозицию перед выборами. Он нацелился на выдуманных врагов как внутри страны, так и за ее пределами, в частности, в северной Сирии. Приобретение российского оружия и получение «мандата» для войны с США, все чаще создают еще более несовместимую среду с членством в НАТО. После дела Cumhuriyet теперь уже невозможно сказать, что в настоящее время Турция является подходящей страной для членства в Европейском Союзе», – заключила Times.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

the author

2Comments

  1. Like says:

    Like!! Thank you for publishing this awesome article.

  2. I believe you have noted some very interesting details, thankyou for the post. 🙂

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Top