Home >> В МИРЕ >> «Турция превратилась в тоталитарный сумасшедший дом»
«Турция превратилась в тоталитарный сумасшедший дом»

 

Член Европейского совета по международным отношениям Аслы Айдынташбаш заявила, что в рамках правления президента Реджепа Тайипа Эрдогана, пытающегося создать тоталитарный режим, призванный заменить демократию, Турция превратилась в сумасшедший дом.

В своей статье в Washington Post она пишет, что правозащитники и журналисты в стране находятся в тюрьме; студентов, протестующих против войны, арестовывают как террористов; телевизионный эфир наводняют шоу, восхваляющие величие Оттоманской империи; религиозные школы заменяют светские, в то время как правительство навязывает средствам массовой информации свою повестку.

«Формирование определённого мировоззрения нашего народа начинается в школах и распространяется через государственные учреждения во все слои общества. Примерно 70 тыс. студентов находятся в тюрьме в Турции, но эта цифра не включает в себя тех, кого исключили из учебных заведений за последние несколько лет – и на основании чего? По обвинениям в терроризме», – подчёркивает журналист.

Между тем, по её словам, экономика растёт, потому что Эрдоган ничего не смыслит в экономической науке, думая, что причиной роста инфляции являются более высокие процентные ставки. По мере падения курса турецкой лиры турецкий президент обвиняет в экономических проблемах страны политических врагов.

«Абсурдность жизни в Турции сегодня является естественным результатом авторитарной тенденции в правительстве. Никто не может сказать боссу правду, поэтому каждый должен притворяться, что его желания – это реальность. В конечном счёте, это коллективное заблуждение создает ежедневное безумие, которое кажется невыносимым», – заключает Айдынташбаш.

МК-Турция

 

 

 

 

 

 

 

 

the author

3Comments

  1. Like says:

    Like!! Thank you for publishing this awesome article.

  2. It is in reality a great and useful piece of info. Thanks for sharing. 🙂

  3. Perfectly composed articles , thankyou for information. 🙂

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Top