Home >> В МИРЕ >> Итоги соцопроса: В Турции нет справедливости
Итоги соцопроса: В Турции нет справедливости

По заказу правящей Партии справедливости и развития были проведены два разных социологических опроса, которые выявили нелицеприятные стороны современного состояния Турции. По мнению 76 процента населения в стране отсутствует справедливость. Кроме того, большинство поддерживает проходящий «Марш за справедливость» во главе которого стоит лидер оппозиционной Народно-республиканской партии Кемаль Кылычдароглу.

Корреспондент газеты Cumhuriyet Махмут Лиджалы пишет, что соцопрос был проведен через три дня после начала марша. Первое анкетирование проводилось с целью определения взглядов и мнений людей по отношению к маршу, второе – узнать о том, что население думает о таком понятии как справедливость.

По мнению депутата от НРП Барыша Яркадаша, результаты опроса стали итогом фактов увольнения граждан с работ и отстранения с занимающих должностей посредством спецдекретов, имеющих силу закона, а также бездействия властей на законные требования людей и объявления их преступниками без официального предъявления обвинений.

Яркадаш считает, что общество в праве иметь такое мнение поскольку «её большая половина подверглась беззаконию». Депутат напомнил, что в настоящее время в Турции в каждой четвертой семье есть уволенные или отстраненные в рамках специального указа правительства. Жертвами такой несправедливости стали сотни тысяч человек. «Наш марш продемонстрировал, что турецкое общество требует справедливости. Что ему надоело бесчинство действующей власти», – сказал Яркадаш.

the author

2Comments

  1. I was recommended this web site by my cousin. I’m not positive
    whether this post is written through him as no one else recognise such distinctive approximately my trouble.
    You’re wonderful! Thanks!

  2. It’s a shame you don’t have a donate button! I’d without a doubt donate to
    this brilliant blog! I suppose for now i’ll settle for bookmarking and adding your RSS feed to my Google account.
    I look forward to fresh updates and will talk about this site with my Facebook group.
    Chat soon!

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Top