Home >> В МИРЕ >> Каждый 12 из 100 жителей Турции имеет при себе оружие
Каждый 12 из 100 жителей Турции имеет при себе оружие

 

Вслед за резонансным убийством Эмине Булут в турецком обществе возобновились споры о праве владения гражданами оружия.  Согласно статистике, каждый 12 из 100 жителей Турции имеет при себе оружие.

По сообщению сайта T24, согласно Статистической службы ЕС (Евростат) среди стран Европейского союза и кандидатов на вступление в ЕС Турция заняла третью строчу по числу преступлений. В целом среди 178 государств мира по этому показателю Турция находится на 14 месте. В отношении открытости продаж оружия Турция занимает 31 строчку среди 48 стран мира.

Каждый 12 из 100 жителей Турции имеет оружие. Критики говорят, что в Турции даже дети могут купить оружие через интернет и заказать доставку до дверей.

Эмине Булут скончалась от ножевого ранения в ходе ссоры с бывшим мужем. Мужчина перерезал горло женщине на глазах дочери и скрылся с места преступления. В социальных сетях распространено видео, где после момента инцидента женщина просит о помощи с криками: «Я не хочу умирать», а 10-летняя дочь умоляет мать не умирать. Преступление вызвало большой резонанс в Турции. В социальных сетях люди требуют от властей ужесточить наказание за преступления против женщин, сообщает 1news.az.

 

 

 

 

the author

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Top