Home >> В МИРЕ >> МВД Германии: Турция понимает борьбу с терроризмом по-своему
МВД Германии: Турция понимает борьбу с терроризмом по-своему

 

Напряжение отношений между Турцией и Германией затронуло сотрудничество и в области безопасности. Министр внутренних дел Германии Томас де Мезьер заявил, что сотрудничество с турецкими силами безопасности явно ухудшилось по сравнению с прошлыми годами.

Вместе с этим Томас де Мезьер заявил, что Берлин не отказывается от сотрудничества с Анкарой в борьбе с терроризмом, несмотря на ухудшение двусторонних отношений. «Разумеется, при этом в отношениях с Турцией мы чрезвычайно внимательно следим за соблюдением наших представлений о законности», — сказал де Мезьер в ходе интервью с изданием Bild am Sonntag.

В частности, он пояснил, что у Германии и Турции не всегда одинаковые представления о том, что можно считать терроризмом. Он привел пример с курдами: «Курды как оппозиционная сила с нашей точки зрения не могут считаться террористами. Однако власти Турции считают курдов таковыми. В этом отношении совместная «борьба с терроризмом» не ведется».

Касаясь темы сотрудничества Турции и ЕС в вопросе беженцев Де Мезьер сказал, что не верит в то, «что это сотрудничество будет прекращено из-за напряженности с Турцией». «Турция имеет интерес от этого соглашения. Все стороны должны следовать условиям договора. Однако это не означает, что кто-то «подчинится шантажу», – резюмировал глава МВД Германии.

 

 

 

 

 

 

 

 

the author

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Top