Home >> В МИРЕ >> Путин: Я не имею понятия, участвовал ли Гюлен в попытке госпереворота
Путин: Я не имею понятия, участвовал ли Гюлен в попытке госпереворота

Президент России Владимир Путин в интервью Оливеру Стоуну заявил, что не имеет понятия о том, принимал ли Фетхуллах Гюлен участие в попытке государственного переворота.

Слова президента России о попытке переворота в Турции опубликовало агентство РИА Новости, у которой была возможность ознакомиться с книгой-транскриптом о четырехсерийном документальном фильме американского режиссёра Оливера Стоуна «Интервью с Путиным».

Говоря о возможной роли США в турецком путче, Путин отметил, что президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган никогда не говорил ему о том, что американцы участвовали в подготовке путча. «Но я могу проследить логику. Если действительно Гюлен участвовал в попытке госпереворота – о чем я не имею понятия – то сложно представить, что разведслужбы США были бы не в курсе того, что происходит», – сказал российский президент.

Напомним, Фетхуллах Гюлен с 1999 года проживает в США в добровольном изгнании в штате Пенсильвания. Власти Турции обвиняют его в организации попытки переворота в июле 2016 года. В свою очередь турецкий проповедник эти обвинения отрицает.

http://mk-turkey.ru/politics/2017/06/17/popitka-perevorota-turkey.html

 

 

 

 

 

 

 

the author

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Top