Home >> В МИРЕ >> Российский государственный телеканал подверг Эрдогана критике
Российский государственный телеканал подверг Эрдогана критике

 

Тему внешней политики Турции затронул в программе «Международное обозрение» на российском государственном телеканале «Россия 24» ее ведущий Евгений Примаков-младший.

Как сообщает Haberrus.ru, известный в России эксперт в области внешней политики, журналист-исследователь, бывший депутат Думы от правящей партии «Единая Россия», ныне глава Федерального агентства по делам СНГ, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству Евгений Примаков подверг критике режим Эрдогана и его агрессивную внешнюю политику.

В программе подчеркивалось, что главной причиной участия России в сирийской войне пять лет назад было устранение возможных угроз со стороны экстремистских религиозных террористических групп в регионе и террористов из бывших советских республик, Кавказа и Центральной Азии, которые воевали в этих группах, для России и стран региона. Указывается, что переброска режимом Эрдогана подконтрольных ему вооруженных боевиков на севере Сирии в другие страны вызывает тревогу в России.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

the author

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Top