Home >> Жертвы >> Семья разыскивает исчезнувшего отца: Возможно он подвергается пыткам
Семья разыскивает исчезнувшего отца: Возможно он подвергается пыткам

 

Родные бывшего сотрудника администрации премьер-министра Хусейна Галипа Кучукозьйигита заявили, что обращались во многие инстанции по поводу загадочного исчезновения мужчины, однако всё безрезультатно.  Нурсена Кучукозьйигит рассказала, что отец пропал в последние дни декабря и с тех пор от него нет никаких вестей. Семья беспокоится за жизнь и здоровье главы семейства.

«Мы не получали известий от моего отца Хусейна Галипа Кучукозьйигита с 29 декабря. 31 декабря я обратилась в полицию, а 1 января подала заявление в  Коммуникационный Центр Аппарата Президента (CİMER). Назначение прокурора было произведено только 15 января. Тем временем я своими собственными средствами получила видеозаписи входа и выхода из офиса отца. Мы обнаружили, что за ним следили 3 человека. Эти кадры еще не проверялись следствием. Трое полицейских сделали противоречивые заявления о последнем месте нахождения автомобиля моего отца. При этом машина еще не найдена», – сказала Нурсена.

«Мы узнали об освобождение Гекхана Гюнеша, которого ранее похитили, пытали и угрожали. Я думаю, что мой отец, возможно, проходит через подобные вещи. Власти не предпринимают необходимых шагов. Пытки и насильственные исчезновения – это преступления против человечности, это ненормально, что мой отец все еще отсутствует в такой серьезной ситуации и в таком городе, как Анкара, где повсюду камеры. Я не позволю закрыть эту тему, в нашей стране невозможно чтобы люди просто так исчезали», – заявила девушка.

 

 

 

the author

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Top