Home >> ВИДЕО >> Флинн заявил, что турецкие власти ориентировали его по проблеме с Гюленом
Флинн заявил, что турецкие власти ориентировали его по проблеме с Гюленом

 

Бывший советник по национальной безопасности президента США Майкл Флинн опроверг обвинения в том, что публикация с требованием экстрадировать Фетхуллаха Гюлена была его личной инициативой.

В США начался суд над экс-советником Дональда Трампа по национальной безопасности Майклом Флинном, который также подозревается в сговоре с турецкими министрами Бератом Албайраком и Мевлютом Чавушоглу с целью похитить и тайно вывести богослова Фетхуллаха Гюлена из США, признал себя виновным в даче ложных показаний ФБР.

Флинн рассказал также, что вел лоббистскую деятельность в интересах Турции посредством своей компании. Согласно сообщению BBC-Türkçe, 8 ноября 2016 года он опубликовал на сайте The Hill статью с требованием экстрадировать Гюлена. На суде бывший советник заявил, что обвинения в том, что статья была его собственной инициативой, являются ложью. Флинн заявил, что турецкие власти ориентировали его по проблеме Гюлена.

Среди прочего Флинна подозревают в том, что его фирма лоббировала интересы Турции в вопросе экстрадиции Гюлена. Флинн получил деньги, чтобы, используя свой авторитет, способствовать выдачи богослова. В целях очернения личности Гюлена Флинн заключил соглашение с турецким предпринимателем Экима Алптекина на 530 тысяч долларов.

Напомним, утром в пятницу Бывшему советнику по национальной безопасности президента США Дональда Трампа, а ранее члену его предвыборной команды генерал-лейтенанту армии США в отставке Майклу Флинну предъявлено обвинение в даче ложных показаний ФБР. Флинн признал себя виновным в даче ложных показаний ФБР относительно своих контактов с послом России в США Сергеем Кисляком и заявил о готовности сотрудничать со следствием.

 

 

 

 

 

 

 

 

the author

One Comment

  1. Your content articles or blog posts are inventive. I’m wanting ahead to analyzing the plethora of posting content that you have connected beneath. Thumbs up! betflik

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Top