Home >> В МИРЕ >> «Людей, которые занимались исключительно благотворительностью, нельзя обвинить в поддержки терроризма»  
«Людей, которые занимались исключительно благотворительностью, нельзя обвинить в поддержки терроризма»   

 

Один из корифеев турецкой правовой системы, профессор-доктор Иззет Озгенч обратил внимание на юридические ошибки, допущенные в ходе арестов сотен тысяч невинных людей после попытки государственного переворота 15 июля 2016 года в Турции.

Об этом правовед написал в твиттер.

По словам Озгеча «граждан, которые до попытки переворота не имели проблем с законом, а после событий 15 июля были арестованы за то, что занимались благотворительностью, т.е. состояли в различных фондах, ассоциациях или учреждениях в качестве члена, учредителя или партнера, оказывали моральную и материальную помощи в социальных мероприятиях,  юридически невозможно привлечь к суду за террористическую деятельность, поскольку все предъявляемые обвинения не могут служить юридическим основанием для этого».

 

 

 

 

 

the author

One Comment

  1. You acknowledge your tasks jump out of your gang. There is one area exceptional about them. It appears to me all of these are remarkable. betflik zone

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Top