Home >> В МИРЕ >> Число турок, подавших заявки на Грин карту в США выросла с рекордной скоростью
Число турок, подавших заявки на Грин карту в США выросла с рекордной скоростью

Число турецких граждан, подавших заявки на участие в Green Card Lottery, предоставляющей шанс на получение вида на жительство в США, за последние два года увеличилось на 65%.

 

Согласно статистическим данным правительства США, в 2016 году заявки подали 245 тыс. турок, 316 тыс. в 2017 году и 406 тыс. в 2018 году, сообщает BBC Türkçe.

 

Напомним, что одной из причин подобного стала неудавшаяся попытка военного переворота, предпринятая в Турции в 2016 году, приведшая к аресту десятков тысяч людей и увольнению около 150 тыс. гражданских служащих, причём задержания продолжаются регулярно и по сей день.

 

Социальная поляризация увеличилась до ранее невиданных уровней, в то время как в 2015 году вновь разразился конфликт между турецким правительством и Рабочей партией Курдистана (РПК), также вынуждают многих граждан покинуть свои дома.

 

Десять лет назад участвовать в лотерее на получение Грин карты выразили желание 126 тыс. турецких граждан, но число увеличилось по мере роста политической нестабильности, особенно после 2013 года, когда против тогдашнего премьер-министра Реджепа Тайипа Эрдогана вспыхнули массовые протесты по всей стране.

МК-Турция

 

 

 

 

the author

3Comments

  1. Like says:

    Like!! Thank you for publishing this awesome article.

  2. It is in reality a great and useful piece of info. Thanks for sharing. 🙂

  3. You have observed very interesting details! ps decent internet site. 🙂

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Top