Home >> В МИРЕ >>     Amnesty International осудила массовые увольнения в Турции
      Amnesty International осудила массовые увольнения в Турции

 

Международная неправительственная организация Amnesty International обратилась в своем докладе с критикой в адрес турецкого руководства из-за массовых увольнений, сообщает 22 мая Der Spiegel.

В докладе указывается на то, что у бывших сотрудников не было даже права подать в суд за несправедливое увольнение. Массовые увольнения, согласно Amnesty International, нарушают права человека и являются «негласным» признаком дискриминации.

В 2017 году в стране было уволено более 100 тысяч государственных служащих, теперь они сталкиваются с проблемой безработицы, добавляет издание. Большинство из них были уволены по подозрению в терроризме и в связях с проповедником Фетхуллахом Гюленом, который турецкое руководство признает виновным в попытке организации военного путча в 2016 году. Сам Гюлен категорические отрицает все обвинения в свой адрес и предлагает создать независимую международную комиссию по расследованию путча.

https://regnum.ru/news/polit/2277793.html

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

the author

One Comment

  1. Innusikgulse says:

    Последнее время не могу найти качественную информацию чтоб получить независимое мнение по той или иной информации, в основном большая часть контролируема правительством.
    Вижу что сейчас на небольших СМИ информация более качественная.
    Нашел и хочу поделиться: https://russtoday.com/egais-s-1-yanvarya/
    А где ищите ВЫ?

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Top